若X加Y等于4,则多项式2分之1(X加Y)减3(X减Y)减2分之3(X加Y)减X加Y的直

白扯 1年前 已收到1个回答 举报

edwardz39 幼苗


1/2(x+y)+4(x-y)-3(x-y)-3/2(x+y)-x+y=1/2(x+y)+(x-y)-3/2(x+y)-(x-y)=-(x+y)=-4


10