简算15/8除以(32/5*(10/9+6/1))

茗香一片 1年前 已收到1个回答 举报

司马光光1 幼苗


15/8除以(32/5*(10/9+6/1))
=15/8除以(32/5*10/9+32/5*6/1)
=15/8÷(64/9+192/5)
=15/8÷6/1
=3.2


2