在标有“220V 15V”的电能表的电路中,装“PZ 220-40"电灯50盏,每天每灯用4小时,30天耗多少千瓦时的电

tuntun1983 1年前 已收到2个回答 举报

wenchao789 幼苗


50盏灯的总功率为40*50=2000w=2千瓦
W=Pt=2*4*30=240千瓦时


10

绝地呼吸 幼苗


W=Pt=0.04KW*50*4h*30=240KWh


0