五(2)班数学单元测试,班级的平均分为88分小胖考了96分小丁丁考了74分,小亚考了89分小巧考了53分如果以平均分为标

五(2)班数学单元测试,班级的平均分为88分小胖考了96分小丁丁考了74分,小亚考了89分小巧考了53分如果以平均分为标准请你用正负数表示4个人的分数(以高出平均分为正
太阳-月亮 1年前 已收到1个回答 举报

lanxiaolan 幼苗


+8 —14 +1 -35

1年前 追问

7

举报 lanxiaolan

用每个人的分数分别减去平均数

太阳-月亮 举报

算式是什么

举报 lanxiaolan

小胖96—88=8 小丁丁74-88=-14 小亚89-88=1 小巧53-88=-35