(10000-x)/x=0.6

xelloss 1年前 已收到4个回答 举报

winterrains 花朵


(10000-x)/x=0.6
10000-x=0.6x
0.6x+x=10000
1.6x=10000
x=10000/1.6
x=6250


3

szhg 幼苗


(10000-x)/x=0.6
同*x
10000-x=0.6x
10000=1.6x
x=10000/1.6=6250


2

xxqcpj 果实


(10000-x)/x=0.6
解同乘x得:
10000-x=0.6x
1.6x=10000
x=6250
经检验x=6250是方程的根


1

小风灵 果实


(10000-x)/x=0.6
10000-x=0.6x
1.6x=10000
x=6250


0