二年级上册数学2条6米长的皮筋绑在一起,接头处长20分米接在一起的皮筋有多长

fld122413 1年前 已收到5个回答 举报

龙少闲云 幼苗


二年级上册数学2条6米长的皮筋绑在一起,接头处长20分米接在一起的皮筋有多长
2×6-0.2=12-0.2=11.8(米)


2

cc1g52h4x 幼苗


2×6-0.2=12-0.2=11.8米
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

lmcome 幼苗


10米


2

蕾淼 幼苗


11.8米


1

coebcbo 花朵


长2*6-0.2=11.8米


0