a是不为1的有理数,我们把1-a分支1称为a的差倒数,如:2的倒数是1-2分支1=-1,-1的差倒数是1-(-1)分支1

a是不为1的有理数,我们把1-a分支1称为a的差倒数,如:2的倒数是1-2分支1=-1,-1的差倒数是1-(-1)分支1=2分支1,已知a=-3分支1。是(它打印的不清楚好像是:)a(打号是因为好像是1,不怎么清楚啊。见谅,希望高手看得懂) 的查到书,a是a的平方的差倒数,是a立方的差倒数以此类推a2009=
caixly 1年前 已收到3个回答 举报

karlhou 幼苗


圆的周长怎么算?
百分比和分数的关系是?
小敏坐在第三排第二列,请问数对是( ,)
九分之五的二分之一是?(分数乘法)


8

blackblues 幼苗


圆的周长=2*3.14*R 31.4是圆周率,是一个常数,R是圆的半径。
百分比通常是指在100份中的多少份。他也是一个分数,他们的关系是
当分数相除后,所得的小数乘以百分之百,就得到百分比的形式了。
(3 2)
5/9*1/2=5/18


2

泊平 幼苗


这个是六年级的?大学的六年级吧
楼上的问题:
1、圆周长=直径*3.14或半径*2*3.14
2、如19%就等于19/100
3、(3、2)
4、5/9*1/2=5/18


0