8.85×9.8+0.885+0.885 = ? 简便计算

ohann 1年前 已收到2个回答 举报

kstlpan 幼苗


8.85×9.8+0.885+0.885
=0.885×98+0.885+0.885
=0.885×(98+1+1)
=0.885×100
=88.5


15

roc888 幼苗


8.85×9.8+0.885+0.885 =8.85*(9.8+0.1+0.1)=88.5


7