某小学去年培植绿地400平方米,今年计划比去年增加25%,今年计划比去年增加了多少平方米?

didoso 1年前 已收到3个回答 举报

Flora_Tsui 幼苗


400×25%=100平方米

1年前 追问

10

didoso 举报

今年多少

举报 Flora_Tsui

400+100=500

野狼湖 幼苗


100


0

suifenglius 幼苗


400*25%=100


0