甲、乙两数的最大公约数是13,最小公倍数是65,甲、乙两数分别是( )和( )

没人认识俺 1年前 已收到3个回答 举报

vbtyuq 幼苗


65÷13=5=1×5
1×13=13
5×13=65
甲乙两数分别为(13)和(65)


2

hxww 幼苗


13和65


2

nanaer 幼苗


甲、乙两数分别是13和65


0