汽车从甲城开往乙城,第一小了全程的五分之一多8千米,第二小时行了余下的三分之一少4千米,

汽车从甲城开往乙城,第一小了全程的五分之一多8千米,第二小时行了余下的三分之一少4千米,
距乙城还有124千米,甲乙相距多少千米?(算式)
ww就是我 1年前 已收到3个回答 举报

仙仙520 春芽


第一次剩=(124-4)÷(1-1/3)=180千米
相距=(180+8)÷(1-1/5)=235千米


8

stwikqlwddl 幼苗


124-4=120
120÷(1-1/3)=180
180+8=188
188÷(1-1/5)=235


1

紫嫣函晓 幼苗


你好!(124-4)÷(1-1/3)
=…
=180km
(180+8)÷(1-1/5)
=…
235km


1