电视厂九月份出产的电视机560台,比原计划增产60台,增产了百分之几?

琪缘雪依 1年前 已收到3个回答 举报

zhengbo1987 花朵


原计划:560-60=500台
60÷500=12%
答:增产了12%


1

笨蛇 幼苗


原计划: 560-60=500台
增产率:60(增产数)÷500(原计划数)=12%
答:增产了12%


2

ZCJZCJ2006 幼苗


60/(560-60)=60/500=0.12=12%
答:增产百分之十二


0