把一个长10厘米,宽8厘米的长方形拉成一个高为6厘米的平行四边形,平行四边形的 面积?

把一个长10厘米,宽8厘米的长方形拉成一个高为6厘米的平行四边形,平行四边形的 面积?
底边是几?是8还是10谢谢
决非巧合 1年前 已收到4个回答 举报

lyong90 幼苗


长方形拉成平行四边形长不变
长=10
面积=10*6=60


8

井口上 春芽


应该是10 答案60


2

刘空 幼苗


底边为10 面积为10*6=60平方厘米


2

老亮点鑫 幼苗


自己 画图 看看


1