第11题,要用二元一次方程.

第11题,要用二元一次方程.

蔻色317 1年前 已收到1个回答 举报

loveinreveverie 幼苗


1:4x+1.6y=116
x+y=44
收入=x+0.4y=29
2:利润
辣椒:(5-4)/4=1/4
黄瓜:(1.4-1.2)/1.2=1/6
西红柿:(2-1.6)/1.6=1/4
茄子:(1.3-1.1)/1.1=2/11
所以应买辣椒和西红柿
赚29元


2