1.已知点P(m-1,m+3)在y轴上,则点P的坐标为_________.

1.已知点P(m-1,m+3)在y轴上,则点P的坐标为_________.
2.点D(-2,3)关于x轴对称点的坐标是______;关于y轴对称点的坐标是_____.
天生过人狂 1年前 已收到6个回答 举报

宛陵子 种子


1、
y轴则横坐标为0
m-1=0
m=1
m+3=4
所以P(0,4)
2、
点D(-2,3)关于x轴对称点的坐标是__(-2,-3)____;关于y轴对称点的坐标是__(2,3)___.


7

lujn1978 幼苗


1.(0,4)
2.(-2,-3)(2,3)


2

讨厌QQ爱 幼苗


因为在Y轴。X轴的数的0
M-1=0 所以M=1
Y坐标=1+3=4
P的坐标(0,4)
2。Y轴相反。D(-2,-3) X轴相反。D2(2,3)


2

toyagu 幼苗


1、(0,4)
2、(-2,-3)、(2,3)


2

我为曼联狂 幼苗


1.(1,4)
2.(-2,-3)(2,3)


1

lankuzi烂裤子 幼苗


1,在Y轴 所以x=m-1=0 所以m=1 y=m+3=4 p坐标为(0,4)
2,d关于x轴对称的坐标是(-2,-3) 关于Y轴对称坐标是(2,3)


0