高二物理!3-2

高二物理!3-2

出生地-重庆 1年前 已收到1个回答 举报

小E520 幼苗


(1) U1/U2=n1/n2 U2=2000V
(2) I2=P/U2=20A P线损=I2^2R=400w
输电效率η=( P-P线损)/P=98%
(3) U3=U2-I2R=1980V
U3/U4=n3/n4=9 U3:U4=9:1
(4)I2'=P/U1=50A
P'=)I2'^2R=2500w
P'/P=6.25


3