2(15+x)=42+x

gaga985 1年前 已收到4个回答 举报

blackspice 幼苗


2(15+x)=42+x
30+2x=42+x
2x-x=42-30
x=12


10

huohua85 果实


2(15+x)=42+x
30+2x=42+x
2x-x=42-30
x=12


0

anywayhw 幼苗


x=12


0

funlove2005 幼苗


去括号:30+2x=42+x
移项:2x-x=42-30
合并同类项:x=12


0