四个不同质数的倒数总和为x/2002 x是()

gracycici 1年前 已收到3个回答 举报

随身听 幼苗


因为4个数互质,所以2002就是这4个质数的积,
2002=2*7*11*13
x=1623


8

lxy228 幼苗


2*7*11*13
=2002
x=1623


2

生活精彩2 幼苗


2002=2*7*11*13
所以四个质数为2,7,11,13
x=2002/2+2002/7+2002/11+2002/13=1623是倒数和 因为分数相加时要通分 而质数是没有公因数的 通分后分母上就是这四个质数的乘积 将分母因式分解就得到四个质数


1