阿基米德原理啊.将重为2牛的金属块用线悬挂,使其全部浸入盛满酒精的容器中,测得溢出的

阿基米德原理啊.将重为2牛的金属块用线悬挂,使其全部浸入盛满酒精的容器中,测得溢出的
将重为2牛的金属块用线悬挂,使其全部浸入盛满酒精的容器中,测得溢出的酒精重为0.32牛,则金属块受到的浮力是____N,金属块的体积为____m的三次方.(g取10N/KG P酒=800kg/m)
弹簧测力计下悬挂一物体 在空气中称时弹簧测力及的示数为5N,浸没在水中时,示数为3N.则该物体所受到浮力为______N,该物体的体积为______m的三次方,物体的密度为______kg/m的三次方.(g取10N/KG)
(⊙o⊙)…我知道答案的,要用已知,求,答的格式回答啊~晚辈穷啊,没有细分望各位好汉多多包涵,俗话说得好“救人一命胜造七级浮屠嘛~
要写完整哈,还有最后得得那个答案也得写出来............
我疯 1年前 已收到2个回答 举报

伊云_0111 幼苗


将重为2牛的金属块用线悬挂,使其全部浸入盛满酒精的容器中,测得溢出的酒精重为0.32牛,则金属块受到的浮力是____N,金属块的体积为____m的三次方.(g取10N/KG P酒=800kg/m)
已知:G排=0.32N P酒==800kg/m3 g=10N/kg
求:F浮=?N V金=?m3
① F浮=G排=0.32n
② V排XP酒Xg=G排
V排=G排/(P酒Xg)=0.32N/(800kg/m3X10N/kg)=0.00004m3
V金=V排=0.00004m3
答:金属块受到的浮力是0.32N,金属块的体积是0.00004m3.
(第二题你照着这个方法就能解决了,别光简单的照搬,要自己能会才是硬道理!)


7

吴俊峰 幼苗


已知 G排=。。。 P水=。。。 g=、、、
求 F浮=?
解 F浮=G排=。。。
V排=p水g分之F浮= 、、、
答、、、、、、
已知 G=5N F′=3N p水=。。。 g=、、、
求 F浮=?
解 F浮=G-F′= 。。。 =。。。
V排=p水g分之F浮=。。。。
你自己把数代进去就ok了好不明朗......


0