若(-5a+4b)(2b+B)=4b的平方-25a的平方,求A、B的值

lvyan2006girl 1年前 已收到1个回答 举报

yuehouse 幼苗


(-5a+4b)*3b=4b方-25a方
-15ab+12b方=4b方-25a方
25a方-15ab+8b方=0
(5a-3b)方=b方
5a-3b=b a=4/5b
或5a-3b=-b a=2/5b
只能做到这个程度.


7