1-2+3-4+5…+99-100

1-2+3-4+5…+99-100
最起码要写出两步过程,
再别处 1年前 已收到6个回答 举报

擎天柱 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+…+(99-100)
=-(1+1+…+1)
=-1*50
=-50


9

gambill 幼苗


(1-2)+(2-3)+……+(99-100)=-50


2

wangjibuick 幼苗


1-2+3-4+5…+99-100
=(1-2)+(3-4)+5…+(99-1000
=50*(-1)
=-50


1

renshengruyan 幼苗


-50


0

实话实打 幼苗


=(1+100)(2+99)(3+98)(4+97)…(50+51)
=101*50
=5050


0

p0h1 幼苗


1-2+3-4+5…+99-100
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+.....+(99-100)
=(-1)+(-1)+.....+(-1) (50个-1)
=(-1)*50
=-50


0