一块三角形玻璃,它的底是45分米,高是36分米.如果每平方分米玻璃的价钱是65元,买这块玻璃要多少钱?

酷女郎 1年前 已收到1个回答 举报

凡人旧事 花朵


面积=45×36×1/2=810平方分米
价格=810×65=52650元


2