甲数和乙数的比是2:3,乙数和丙数的比是4:5,则甲数和丙数的比是():()8分之A的倒数是5分之8则a是().


甲数和乙数的比是2:3,乙数和丙数的比是4:5,则甲数和丙数的比是():()
8分之A的倒数是5分之8则a是(). 3.a除以b,商正好是b的倒数,a是()
判断:15乘3分之2与3分之2乘15的意义相同.
a的5分之8等于b的4分之5,则a大于b(ab不为零)

填空 a乘4分之3=5分之6乘b=8分之8乘c,其中最大的是,最小是.
5分之2吨=多少千克 4分之3分米=()厘米 12时=()分
甲数的3分之2等于乙数的5分之4,若乙数是15,则甲数是
甲比乙少4分之1,甲相当于乙的(). 如果0小于a<1,6分之5除以a结果一定()6分之5.
zhonghuadql 1年前 已收到5个回答 举报

查尔斯不帅 幼苗


甲数和乙数的比是2:3,乙数和丙数的比是4:5,则甲数和丙数的比是(8):(15)
8分之A的倒数是5分之8则a是(5).
a除以b,商正好是b的倒数,a是(1)
判断:15乘3分之2与3分之2乘15的意义相同. 相同,乘法的交换定理,结果都等于10
a的5分之8等于b的4分之5,则a大于b(ab不为零) 错误的
填空 a乘4分之3=5分之6乘b=8分之8乘c,其中最大的是(a),最小是(b).
5分之2吨=400千克 4分之3分米=(7.5)厘米 12时=(720)分
甲数的3分之2等于乙数的5分之4,若乙数是15,则甲数是15 x 4/5 ÷ 2/3=18
甲比乙少4分之1,甲相当于乙的(3/4).
如果0小于a<1,6分之5除以a结果一定(大于)6分之5.

1年前 追问

1

zhonghuadql 举报

麻烦在回答一题,就采纳你! 15:20=4分之3=3分之2乘()=()(最后一空填小数) 4分之3乘()=4分之3除以()=2分之1

举报 查尔斯不帅

15:20=4分之3=3分之2乘(9/8)=(0.75)(最后一空填小数) 4分之3乘(2/3)=4分之3除以(3/2)=2分之1

popliu 幼苗


甲数和乙数的比是2:3=8:12,乙数和丙数的比是4:5=12:15,则甲数和丙数的比是(8):(15)
8分之A的倒数是5分之8则a是(5)。 3.a除以b,商正好是b的倒数,a是(1)


2

handtree 幼苗



甲数和乙数的比是2:3,乙数和丙数的比是4:5,则甲数和丙数的比是(8:15)
8分之A的倒数是5分之8则a是(5)。
3.a除以b,商正好是b的倒数,a是(1)
判断:15乘3分之2与3分之2乘15的意义相同。错
a的5分之8等于b的4分之5,则a大于b(ab不为零) 错
填空 a乘4分之3=5分之6乘b=8分之8乘c,其中最大的是a,...


2

鞋垫咋老窜呢 幼苗


8:15 5 错 错 400千克 7.5 720 18 4分之3 大于


2

睡在向日葵田里 幼苗


( 2 ):( 5)
(5)
( b )
15乘3分之2与3分之2乘15的意义相同。( x )
a的5分之8等于b的4分之5,则a大于b(ab不为零) ( x )
a乘4分之3=5分之6乘b=8分之8乘c,其中最大的是a 最小是b


1