840与40的差除以73.6与6.4的和,所得的商的10倍是多少

840与40的差除以73.6与6.4的和,所得的商的10倍是多少
快啊@@@@@!十秒
gg老总 1年前 已收到6个回答 举报

koala_kele 幼苗


燃烧儿
(840-40)÷(73.6+6.4)×10
=800÷80×10
=10×10
=100


4

kklan325 幼苗


(840-40)÷(73.6+6.4)×10=100


2

beofyou123456 幼苗


(800/80)乘以10=100


2

马当先 幼苗


这孩子忒懒了吧


2

小风灵 果实


10[(840--40)÷(73.6+6.4)]=100


1

ailizhishuo 幼苗


这是小学题?


0