一个圆锥的底面半径是3米告示5米球侧面积表面积体积 一个圆锥的底面积12的平方告示8厘米球侧面积表面积

一个圆锥的底面半径是3米告示5米球侧面积表面积体积 一个圆锥的底面积12的平方告示8厘米球侧面积表面积
和体积
misshuan 1年前 已收到1个回答 举报

bt2c 幼苗


圆锥底面半径=3,高=5
体积=1/3X底面积X高=1/3X3.14X3X3X5=47.1立方米
圆锥底面积=12,高=8
体积=1/3X底面积X高=1/3X12X8=32立方厘米


5