(没格子了)看问题补充哈一辆汽车从A地到B地,速度为每小时60千米,6小时到达B点.从B回到A点速度为每小时90千米,往

(没格子了)看问题补充哈
一辆汽车从A地到B地,速度为每小时60千米,6小时到达B点.从B回到A点速度为每小时90千米,往返的平均速度每小时多少千米.
绿光幽灵 1年前 已收到1个回答 举报

雅雪hongguang 幼苗


60*6=360 360/9=4 720/(4+6)=72


2