66666666666=1999如何在数字中间添加运算符号和括号使算式成立

66666666666=1999如何在数字中间添加运算符号和括号使算式成立
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2=1999如何在数字中间添加运算符号和括号使算式成立
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=1999
韫椟而藏 1年前 已收到1个回答 举报

排骨小nn 幼苗


2222-222-22/22=1999
666+666+666+6/6=1999
8888/8+888+(8-8)/8=1999


6