已知直线经过(4,-3)斜率为-2则直线方程为?

dasioooo 1年前 已收到1个回答 举报

精卫填海1999 幼苗


根据斜截式:y-b=k(x-a)即:y+3=-2(x-4)就是2x+y-5=0


7