团结小学站成方阵做操,这个方阵最外层有96人,从方阵外数第二层有多少人

sunrainy_cc 1年前 已收到1个回答 举报

期望95 幼苗


最外层一边人数:
(96+4)÷4=25人
第二层一边人数:
25-2=23人
第二层人数:
23×4-4=88人


2