401乘72 简便计算 怎么写?

龙狼传天地g 1年前 已收到2个回答 举报

lj518102 幼苗


=(400+1)×72
=400×72+1×72
=28800+72
=28872


4

zxczjw 幼苗


400*72+72*1


2