都是整十数.什么数乘以3等于1?什么数乘以6等于2?什么数乘以6等于

深蓝相爱 1年前 已收到1个回答 举报

邢毅东01 幼苗


(1/3)×3=1
(1/3)×6=2
什么数乘以6等于
这第三个你没说等于几
望帮得到你(^o^)/~


3