方程2x-3y=15的解有__个,若用x表示y,则可写成__,对于满足方程2x-3y=15的每一对x,y所确定的点(x,

方程2x-3y=15的解有__个,若用x表示y,则可写成__,对于满足方程2x-3y=15的每一对x,y所确定的点(x,y)在一次函数的____的图象上,以方程2x-3y=15的解为坐标的所有点组成的图象是一次函数____的图象.
v从不曾 1年前 已收到1个回答 举报

he09527 幼苗


方程2x-3y=15的解有_无数_个,若用x表示y,则可写成_y=(2x-15)/3_,对于满足方程2x-3y=15的每一对x,y所确定的点(x,y)在一次函数的_2x-3y=15___的图象上,以方程2x-3y=15的解为坐标的所有点组成的图象是一次函数_2x-3y=15___的图象.
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4