已知正方形的边长17cm 求对角线的长度?

永不放弃爱 1年前 已收到8个回答 举报

ff吉他 幼苗


正方形的面积=17^2=289平方厘米
因为对角线^2/2=正方形的面积
所以对角线的长度=√(289*2)=17√2


10

清风侠小马哥 幼苗


利用勾股定理可以求出
17的平方+17的平方 然后 对结果进行开方
解得对角线为17√2


2

寻找公证的王子 幼苗


利用勾股定理可以求出
17的平方+17的平方 然后 对结果进行开方
解得对角线为17√2


2

落叶舞者 幼苗


24.038CM


1

mainone 幼苗


约为24.04cm


1

有偿女孩 幼苗


利用勾股定理
对角线为17√2


1

benjamin21 幼苗


24.0416


0

killer_solo 幼苗


根号下:17*17+17*17
结果=17倍的根号2


0