已知根号B-4与根号A-1互为相反数,则根号AB=?

已知根号B-4与根号A-1互为相反数,则根号AB=?
有急用,答得好积分超高
未有涓埃 1年前 已收到1个回答 举报

pk5hp 幼苗


√(B-4)=-√(A-1)当且仅当√(B-4)=√(A-1)=0成立,
所以B=4,A=5,√(AB)=2√5


9