0.08里面有()个()分之一 0.015里面有15个()分之一

小小嘉妍 1年前 已收到3个回答 举报

andyjt 幼苗


0.08里面有(8)个(百)分之一 0.015里面有15个(千)分之一

1年前 追问

10

小小嘉妍 举报

错了我给你上图了

举报 andyjt

我说的不会错的,是你们老师错了,这么简单的题目,我不会错的。

小小嘉妍 举报

...........那天我生病了,本子是同学带给我的, 他们说是0.08里面有十个八分之一0.015里面有十五分一

举报 andyjt

瞎说,10个八分之一是多少,是10*1/8=10/8=1.25,不是0.08,一定是他们错了。

小小嘉妍 举报

我也觉得我自己做的是对的

举报 andyjt

恩,肯定是对的,我是理科研究生,这个问题错不了的。

hqt27f8yg6a4b 幼苗


0.08里面有(8)个(100)分之一 0.015里面有15个(1000)分之一大叔这样子可以写吗???还是用汉字吧,这样前后一致。那些错了我给你上图了错在你的“千字”写的不像。那上面一道,我百字写的不像吗不必纠结了。数学是讲理的。 这样看:0.08=8/100=8×1/100 0.015=15/1000=15×1/1000...


2

huohua85 果实


0.08里面有(8)个(百)分之一 0.015里面有15个(千)分之一错了,我给你上图了就是这样...........那天我生病了,本子是同学带给我的, 他们说是0.08里面有十个八分之一0.015里面有十五分一你同学错了那你做的也错了啊你跟我做的一样这就是正确答案那是不是我们老师批错了啊有可能.............


0