计算:21/4除于7/2减27/1除9/1.

你好ss 1年前 已收到3个回答 举报

滴水观音88 花朵



电脑上应该表示为:4/21÷2/7-1/27÷1/9


1

九天丁当 幼苗


楼主,你好:
原式=21/4×2/7-27÷9
=3/2-3
=-3/2这是答案么?楼主,你好:
是。怎么不靠谱楼主,你好:
怎么会?我又看了一遍,按照你题里说的就应该怎么做啊!纳尼21分之4除于7分之2减27分之1再除于9分之1后面还有个循环点?计算题楼主,你好:
请落实题目后再提问,谢谢了!额楼主,你...


1

木脑壳子 幼苗


1个数除以分数等于 这个数乘以它的倒数
所以 等于(21除以4乘以 7分之2)减 (27除以9)等于负2分之3


0