101×35×2 怎么简便就怎么算

admonition 1年前 已收到4个回答 举报

ALL-HUNTER 幼苗


101*35*2
=101*7*5*2
=707*10
=7070


8

智慧精灵11 幼苗


101x7x5x2=707x10=7070


2

秋池夜雨 幼苗


35*2=70
70*101=7070


0

zhou205519 幼苗


101*35*2=(101*7)*(5*2)=707*10=7070


0