甲乙两辆车同时从相距232.5km的两地相对开出,2.5h相遇.甲每时行45km,乙每时行多少km?

gdzhubaobao 1年前 已收到3个回答 举报

village_city 幼苗


232.5÷2.5-45=93-45=48km


9

游侠菲菲 幼苗


232.5/2.5=93
9 3-45=48
乙每小时行48KM


1

lan525 幼苗


232.5÷2.5=93
9 3-45=48
乙每小时行48KM


1