被除数除以除数得到的商是24,余数是12,被除数,除数,商,余数的和是1998,求被除数是多少?

abairhome 1年前 已收到1个回答 举报

专门为了租房 幼苗


设被除数是X,除数是Y.
X/Y=24+12
X+Y+24+12=1998
解得X=1909
被除数是1909.


3