1750=(170-2X-500-30X)X怎么算,

1750=(170-2X-500-30X)X怎么算,
完整的题是这样。生产数为X,最多生产40件,每件售价为为P=170-2X,每成本为R=500-30X.....若不对列出正确的以及算出的过程
name198 1年前 已收到3个回答 举报

qw002651 花朵


∵生产x只吉祥物“海宝”的成本为R(元),售价每只为P(元),且
R,P与x的关系式分别为R=500+30x,P=170-2x,
∴(170-2x)x-(500+30x)=1750,
解得 x1=25,x2=45(大于每日最高产量为40只,舍去).
答:当日产量为25只时,每日获得利润为1750元.


8

wangweicoco 幼苗


X= -65 1750=(170-32X-500) 1750+500-170= -32X X= -65


2

cdyh2 幼苗


无解 b*b-4ac<0


1