因式分解:(a-3b)^2-4c^2n

因式分解:(a-3b)^2-4c^2n
证明“81^7-27^-9^13能被45整除
3^n+2-2^n+2+3^n-2^n
绕梁三日说明的声音的什么
石易 1年前 已收到2个回答 举报

亲爱的亲爱的 花朵


(a-3b)^2-4c^2n
=(a-3b-2c^n)(a-3b+2c^n)
证明“81^7-27^-9^13能被45整除
=3^28-3^?-3^13
3^n+2-2^n+2+3^n-2^n
=3^n(3^2-1)-2^n(2^2-1)
=8*3^n-3*2^n


8

我爱昙花 幼苗


绕梁三日说明的声音的什么 ?
声波的反射


0