王庄,李庄共同挖一条2100米的水渠,30天完成,已知王庄每天挖32米,李庄每天挖多少米?

不理孤独 1年前 已收到3个回答 举报

wtt666 幼苗


王庄挖了32*30=960米
所以,
李庄挖了2100-960=1140米
所以,
李庄每天挖了1140/30=38米


10

en包包的头发 幼苗


设李庄每天挖x米
(32+x)30=2100
x=38


2

玫瑰香琳 幼苗


30*32+30*x=2100,解得x=38,所以李庄每天挖38米。


2