不会做 2题

不会做 2题


lizan77 1年前 已收到1个回答 举报

dingding1221 幼苗


m+2+2(2m-1)-3m=8
m+2+4m-2-3m=8
∴m=4
-4,0,4,8
输出值是输入值的4倍
奥妙
原式=x²+2x+1+9x²-1-10x²+2x
=4x


2