一份工作甲单独做6小时完成,乙单独做4小时完成,甲单独完成三分之一后,由乙做还用多少小时?用方程解

世界风xx服装 1年前 已收到1个回答 举报

heming_01 幼苗


设乙还要做X小时
X*1/4=1-1/3
X/4=2/3
X=4*2/3
X=8/3
乙还要做8/3小时


10