在1~1000的自然书中,不能被5或7整除的数共有多少个?

tjs4681 1年前 已收到2个回答 举报

丹顶鹤84 幼苗


1000/5=200个
1000/7=142.8.142个
1000/35=28.57 .28个
是1000-200-142+28=686个


3

mywalk 幼苗


我解题错误。看高人解法了


1