当x趋向0时,求【xln(1+x)】分之{【(1+ x)的x次幂】减1}的极限

当x趋向0时,求【xln(1+x)】分之{【(1+ x)的x次幂】减1}的极限
我分子用了a的x次幂等价xlna的无穷小公式,结果等1,感觉不对,
sgdarkhorse 1年前 已收到3个回答 举报

一阵风呼 幼苗


分母=(1+x)^x-1 =e^(x ln(1+x))-1~x ln(1+x)=分子
所以所求极限为1.


5

marisa_0022 幼苗


是不是0呢?


2

153379 幼苗


的x次幂等价xlna的无穷小公式,结果等1,感觉不对


2