15x-50+30x=40 10(x+3)+5=55 7x-10=2x+25 10(x+1)=(2x-1)+33 一个三

15x-50+30x=40 10(x+3)+5=55 7x-10=2x+25 10(x+1)=(2x-1)+33 一个三位数个位上的数字是0,这个事实是能被
一个三位数个位上的数字是0,这个事实是能被( )整除.上午之前!
yutong2001 1年前 已收到1个回答 举报

herunshipin 幼苗


好混乱的题目

1年前 追问

3

yutong2001 举报

5道题

举报 herunshipin

15X-50+30X=40 10(x+3)+5=55
15x+30x-50=40 10(x+3)=55-5
45x-50=40 10(x+3)=50
45x=50+40 (x+3)=50/10
45x=90 x+3=5
x=90/45 x=5-3
x=2 x=2

yutong2001 举报

还有...

举报 herunshipin

大哥,你自己算一下可以吗又不是很难