在一次考试中,数学成绩,李阳和王红共得196分,李阳和张丽共得195分,王红和张丽共得194分,四人各得多少分

暗地浅浅 1年前 已收到1个回答 举报

rosewomen 幼苗


李阳:(196+195-194)÷2=98.5
王红:(196+194-195)÷2=97.5
张丽:(195+194-196)÷2=96.5


12