sin15度乘以cos15度等于多少?

dsaJfgdsfg 1年前 已收到1个回答 举报

等梦幻的前奏 幼苗


sin15*cos15=1/2(2sin15*cos15)=1/2(sin30)=(1/2)*(1/2)=1/4


10