√2分之3+√3分之2化简带过程

10朵玫瑰 1年前 已收到2个回答 举报

风筝的传说 春芽


√2分之3+√3分之2
=√3*2/2*2 +√2*3/3*3
=√6/2 +√6/3
=5√6/6


6

马元元 精英


原式=√(6/2²)+√(6/3²)
=√6/2+√6/3
=5√6/6


1